Минитрактора Multione и Avant сравнение

2 мая 2022

Сравнительные характеристики минитракторов

Использование минитракторов и минипогрузчиков популярно в современном мире. В городах функционируют промышленные предприятия и складские помещения на которых остро необходима тяжелая техника компактных размеров и высокой маневренности. Помимо малых габаритов мини погрузчики многофункциональны за счет многообразного навесного оборудования.

Сравнение минитракторов Avant и Multione

Среди европейских производителей минитракторов особенной популярностью пользуются Авант и Мультиуан. Эти малогабаритные машины практически неотличимы друг от друга и сделать выбор очень трудно. Марки идентичны по стоимости и опционально, так что же выбрать и где купить хороший мини погрузчик.

погрузчик авантСравнительная стоимость Avant и Multione

Цены на миниатюрную спецтехнику различны в разных точках продаж, но в целом оба минипогрузчика находятся в едином ценовом сегменте. При выборе оборудования такого рода стоимость и не может быть решающим фактором, основы выбора основаны на надежности и технических характеристиках.

Важно обратить внимание на то, что де собирают спецтехнику. Например, Multione собирают непосредственно в Италии на заводе производителя, а вот Авант сотрудничает со странами бывшего содружества, что можно причислить к недостаткам.

Не менее важен выбор комплектующих. Если в талии запчасти брут непосредственно с завода, то в Болгарии и Белоруссии могут вполне использовать аналоги.

Особенности тракторов Авант

Еще одним минусом для марки является сложность обслуживания. Для качественной работы техники понадобится постоянный уход и технические осмотры практически перед каждым запуском. Это правильно, но не удобно в условиях современного мира. Именно из-за этих свойств минипогрузчики Avant после нескольких лет работы начинают ломаться и превращаются в постоянный источник неприятностей. В оправдание финской техники нужно сказать, что при надлежащем уходе она работает отлично, но в Российских условиях столь тщательный уход нецелесообразен.

Если говорить о мини погрузчиках Мультиван, то они более надежны и хорошо зарекомендовали себя в сложных условиях эксплуатации. Важным преимуществом является сравнительно низкая стоимость запчастей.

погрузчик мультиванИспользование навесного оборудования

Данный функционал подразумевается в обеих марках спецтехники и фиксируется посредством специальной плиты. Важным преимуществом техники Мультиван является возможность установки навесного оборудования от погрузчиков Авант. Специальная переходная плита позволяет использовать ранее приобретенные устройства.
Подводя итог данной статьи можно сказать, что по всем показателям победили погрузчики Multione. В подтверждение корректности вывода можно привести тот факт, что абсолютное большинство водителей погрузчиков с большим опытом работы выбирает Мультиван.